Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

«Абрау-Дюрсо» ходатайствовало о покупке «Агрофирмы «Юбилейная»

ПАО «Абрау-Дюрсо» направило в ФАС РФ ходатайство о получении предварительного согласия ведомства на покупку ООО «Агрофирма «Юбилейная».

ПАО «Абрау-Дюрсо» направило в Федеральную антимонопольную службу РФ ходатайство о получении предварительного согласия ведомства на покупку ООО «Агрофирма «Юбилейная». Об этом сообщается в базе решений ФАС России.

Согласно документу, общество собирается приобрести долю в уставном капитале компании в размере 99,99%. На рассмотрение ходатайства отведено 30 дней, в течение этого срока заинтересованные лица имеют право представить в антимонопольный орган сведения о влиянии на состояние конкуренции такой сделки.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», о планах группы компаний «Абрау-Дюрсо» приобрести ООО «Агрофирма «Юбилейная», ООО «Агрофирма «Кубань» и ООО «Винодельня «Юбилейная» стало известно в августе 2020 года. Закрыть сделку общество рассчитывает в сентябре 2020 года. Покупка данных компаний позволит «Абрау-Дюрсо» более чем в два раза расширить площадь плодоносящих виноградников.

Также в начале августа Арбитражный суд Краснодарского края прекратил банкротство ООО «Агрофирма «Юбилейная» в связи с отказом кредиторов от требований.

Источник: dg-yug.ru