Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

Администрация Краснодарского края и Агентство стратегических инициатив заключили соглашение о применении в регионе новой практики в сфере ЖКХ

Документ подписали губернатор Вениамин Кондратьев и гендиректор АСИ Светлана Чупшева.

Ранее ведомство выбрало Краснодар центром своей работы в ЮФО – в конце прошлого года в столице края заработало представительство АСИ.

– Сегодня мы подписываем соглашение о применении в крае новой успешной практики в сфере ЖКХ. Проблемы в этой сфере есть в каждом регионе, эти вопросы сложно спрятать, на них люди реагируют остро и болезненно, особенно если нет изменений, – подчеркнул губернатор.

Он также уточнил, что заключенное соглашение позволит региону активнее использовать частно-государственное партнерство при модернизации систем теплоснабжения.

– Мы достигли значительных результатов в модернизации объектов теплоэнергетики. Каждый год в крае планово происходит замена 5% изношенных тепловых сетей. Надеемся, при помощи Агентства стратегических инициатив внедрение новой практики даст ощутимые результаты. И уже в ближайшее время мы сможем увеличить долю частных инвестиций в системе теплоснабжения, – добавил Вениамин Кондратьев.

Как отметила Светлана Чупшева, каждый год форум набирает обороты, представители субъектов считают важным присутствие на мероприятии, это позволяет вырабатывать новую региональную политику, делиться управленческими решениями.

– Инвестиции в человеческий капитал, создание условий для людей – наша задача. Это здорово, что регион понимает свое конкурентное преимущество и вырабатывает долгосрочную стратегию. Кроме того, по ряду направлений проводится серьезная работа, – резюмировала гендиректор АСИ.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края