Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

Администрация Краснодарского края и компания UTair заключили соглашение о сотрудничестве по развитию маршрутной сети авиакомпании

Документ в рамках Российского инвестиционного форума подписали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и генеральный директор авиакомпании UTair Андрей Мартиросов.

Соглашение предусматривает развитие маршрутной сети авиационной компании в целях повышения транспортной доступности, эффективности социально-экономических программ и инвестиционной привлекательности региона.

Как отметили участники встречи, компания UTair планирует развивать как программу перелетов внутри края, так и авиасообщение с соседними регионами. Речь идет о Кавказских Минеральных Водах, Дагестане, Поволжье, Ростовской и Воронежской областях.

– Одним из ключевых приоритетов UTair является повышение транспортной доступности внутри и между регионами нашей страны. Синхронизация мер поддержки развития транспортного авиаузла в Краснодарском крае позволит не только увеличить годовой пассажиропоток в аэропортах региона, но и будет способствовать наращиванию его туристической инфраструктуры и деловой активности, – отметил генеральный директор авиакомпании UTair Андрей Мартиросов.

В ходе встречи было озвучено, что уже достигнуты договоренности с аэропортами в Сочи и Краснодаре по условиям обслуживания новых рейсов. Планируется, что программу перелетов с соседними регионами запустят к лету 2017 года.

По словам Вениамина Кондратьева, развитие авиасообщения это прямое влияние на приток инвестиций.

– Для экономики региона постоянное авиасообщение с другими субъектами – это основа. Безусловно, реализация проекта даст мощный толчок к развитию, прежде всего, туристической отрасли. У нас есть не только Сочи – курорт мирового уровня. Геленджик, Анапа, Ейск уже не те, что были вчера. Но и в целом для всех отраслей экономики введение новых маршрутов – это транспортная логистика, улучшение деловых связей, более удобный формат для ведения бизнеса, – отметил губернатор Краснодарского края.

UTair – один из ключевых партнеров Краснодарского края в сфере авиаперевозок. Ежегодно авиакомпания соединяет регион с десятками городов страны при выполнении обширной программы полетов в весенне-летний сезон. В 2016 году был запущен новый маршрут Краснодар – Сочи – Краснодар. С августа по декабрь 2016 года по этому направлению UTair перевезла 40 тысяч человек. Также в прошлом году прямые рейсы UTair соединили Краснодар и Сочи с Ереваном.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края