Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

Более 1000 управленцев померятся силами на Всероссийском чемпионате по производительности

Сейчас идет регистрация на конкурс, а сами соревнования пройдут с 27 сентября по 1 октября. Победители попадут на бизнес-завтрак с Министром экономического развития.

До 23 сентября можно подать заявку на Всероссийский чемпионат по производительности. Этот конкурс проходит в рамках нацпроекта  «Производительность труда», который курирует Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов.

Принять участие могут команды от предприятий, ВУЗов, региональных органов исполнительной власти и центров компетенций. Состав команды 5 до 10 человек.

Прошедшие отбор участники поборются за первенство онлайн с 27 сентября по 1 октября на бизнес-симуляторе. Это возможность для топ-менеджеров и руководителей опробовать разные конкурентные стратегии без реальных рисков для собственной компании. Задача команд — применяя инструменты повышения эффективности, вывести свое виртуальное предприятие в лидеры отрасли.

Из 120 команд выберут 24 лучших. Они встретятся 12 ноября в очном финале, который пройдет в Москве. Победителей определят в трех номинациях: «Предприятие», «РОИВ/РЦК» и «Вузы». Чемпионы производительности смогут обсудить волнующие вопросы и озвучить свои предложения Министру экономического развития Максиму Решетникову во время бизнес-завтрака.

«Это не просто состязание, это возможность прокачать критически важные бизнес-навыки в условиях самой настоящей жесткой рыночной конкуренции. Участникам предстоит принимать стратегические решения, выстраивать производственные и кадровые процессы, развивать маркетинг и продажи, подстраиваться под рынок и постоянно менять тактику. Как показал опыт первого чемпионата, такой экспресс-курс в основы повышения производительности помогает руководителям применять новые управленческие подходы на своих предприятиях», — отметила директор Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России Екатерина Гришина.     

Чемпионат проводится в рамках национального проекта «Производительность труда» и программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности». Организаторы: Центр повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России при поддержке Министерства экономического развития РФ и РАНХиГС.

Источник: economy.gov.ru