Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

Центр «Абрау-Дюрсо» стал победителем всероссийских туристических конкурсов

Винодельческий комплекс отмечен несколькими дипломами по итогам премии «События России» и «Маршруты России».

Всего в этом году на конкурсы было подано свыше 700 проектов из регионов России. Профессионалы в туриндустрии, event-индустрии и медиа оценивали маршруты и события, представленные более чем 40 регионами России.

В рамках премии «События России 2019» в номинации «MICE. События деловой направленности в сфере предпринимательства и финансов» первое место присуждено Всероссийскому саммиту виноделов.

– Эксперты высоко оценили проект «Дни театра в Абрау» и признали его лидером в номинации «Культура. Спектакли, театральные сезоны или театральные проекты», – отметили в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

Третье место в категории «Площадка для проведения событий. Общественные пространства» занял Арт-парк «Абрау-Дюрсо».

По итогам Всероссийской профессиональной премии «Маршруты России 2019» пеший маршрут «Античная тропа» занял второе место в номинации «Этнографический маршрут».

Напомним, что «Античная тропа» была открыта в 2018 году при содействии Русского географического общества и министерства курортов края. Однодневный маршрут можно пройти с гидом или самостоятельно без специальной подготовки по карте-схеме, по двум трассам длиной в 13 и 15 км. На середине пути тропа приведет туристов к развалинам смотровой башни эпохи Боспорского царства.

Всероссийская премия «События России» является первой профессиональной отраслевой наградой в сфере событийного туризма. Премию «Маршруты России» вручают за достижения в области развития внутреннего и въездного туризма, а также новые идеи маршрутов на территории России.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края