Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

Цифровизацию транспортной системы страны обсудили на ПМЭФ-2019

По словам генерального директора АНО «Цифровая экономика» Евгения Ковнира, сегодня цифровизация является драйвером развития национальной экономики, закладывающим основы технологического лидерства России на глобальной арене.

– Цифровизация транспортной отрасли нашей страны, являющейся ключевым элементом архитектуры международных транспортных коридоров между Европой и Азией, – одна из приоритетных государственных задач, определяющих конкурентоспособность экономики и развитие транзитного потенциала России, – заявил Евгений Ковнир.

Активное внедрение новых технологий в транспортную систему Краснодарского края позволит региону значительно увеличить объемы перевозов грузов и пассажиропоток. А также существенно снизить издержки операторов, что важно для успешной реализации флагманского проекта региона по созданию экспортно-импортного хаба.

Кроме того, участники делового завтрака обсудили механизмы государственной поддержки, необходимые для стимулирования процессов цифровой трансформации и зарубежные практики в этом направлении.

Как сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, всего за дни форума на стенде Краснодарского края прошло 7 федеральных и краевых мероприятий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края