Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

Госпрограммы в Краснодарском крае будут реализовываться в виде проектов

Соответствующее решение принято Правительством Российской Федерации.

Утвержден план мероприятий по развитию проектной деятельности в Правительстве России на 2018 год. В частности, в нем предусматривается системное внедрение механизмов проектного управления, интеграция циклов стратегического, проектного управления и бюджетного планирования.

Документ подготовлен с учетом опыта реализации приоритетных проектов и программ и включает ряд мероприятий по усовершенствованию проектной деятельности. Например, предлагается постепенно перевести все госпрограммы на проектный механизм, внедрить автоматизированную систему управления, а также опробовать методы материального стимулирования участников. Кроме того, распоряжением предусматривается проведение комплексной оценки уровня зрелости проектной деятельности на федеральном и региональном уровнях.

– Начиная с сентября прошлого года, регион включился в активную работу по внедрению механизмов проектного управления. Сегодня в крае реализуются проекты семи стратегических направлений развития Российской Федерации, проекты еще двух находятся в стадии проработки. Принятое на днях распоряжение Правительства расширяет возможности регионов в процессе внедрения проектных механизмов, – сообщил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Юрий Волков.

Источник: admkrai.krasnodar.ru