Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

Инновационный центр для бизнеса откроют на Кубани

Учреждение создано в Краснодаре по поручению Вениамина Кондратьева.

Центр будет оказывать весь спектр услуг предпринимателям в формате «одного окна». Он объединит все элементы, необходимые для запуска новых инновационных проектов и станет дополнительной площадкой для реализации нацпроекта по поддержке МСП.

Как отметил вице-губернатор Василий Швец, поставленная главой региона задача выполнена, и центр откроется в июле.

– Есть абсолютное убеждение, что залогом успешного развития являются научные достижения, разработки и новые технологии. Без этого невозможно движение вперед. Инновационный центр должен стать ключом к развитию высокотехнологичных проектов, – сказал Василий Швец.

В центре создано рабочее пространство для развития предпринимателей, использующих и развивающих современные технологии. Резидентами станут инновационные стартапы и компании, которые реализуют высокотехнологичные проекты. В здании разместятся смарт-офисы, лектории, комнаты для переговоров и конференц-залы на 50 и 250 мест, отделения МФЦ и банка-партнера, а также коворкинг.

Как отметил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края Виталий Воронов, из-за пандемии бизнес оказался в чрезвычайной ситуации. В условиях перемен особенно важен инновационный подход.

Центр для бизнеса располагается по адресу ул. Северная, 405.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края