Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

Интерес к аграрному туризму Кубани вырос на 10%

Число отдыхающих, которые выбирали этот вид отдыха, возросло до 600 тысяч человек. Об этом журналистам рассказал глава региона.

– В этом году среди гостей края значительно вырос интерес к аграрному туризму. За 11 месяцев объекты аграрного туризма уже посетили более 600 тыс. человек. В прошлом году эта цифра составляла 550 тыс. Это чайные туры, рыбалка, посещение пасек, сельскохозяйственных ферм и, конечно, виноделен, – уточнил Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что наибольшей популярностью пользуются объекты винного туризма, их посещает каждый третий гость региона.

– Количество объектов энотуризма растет, например, в рамках нацпроекта в этом году появится новый комплексный маршрут по винодельням Темрюкского района и Новороссийска – «Хвала вину». Недавно был запущен проект «Винные дороги Боспорского царства», в который вошли семь виноделен Кубани. Ниша агротуризма очень быстро заполняется, предложений для туристов все больше, я уверен, совсем скоро это направление займет прочную позицию в экономике туротрасли, – резюмировал глава региона.

Напомним, Краснодарский край является лидером курортной отрасли в России. Для повышения интереса со стороны отдыхающих на Кубани разрабатывают различные программы и маршруты, в последние годы уделяется особое внимание развитию аграрного и гастрономического туризма, событийного и других видов.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края