Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

Инвестиционный потенциал края остается ключевым резервом региональной экономики

Ход реализации "майских  указов" обсудили в Краснодаре на заседании краевой  комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития и выполнения поручений президента России.

В частности, речь шла о том, как исполняются поручения президента страны по увеличению доли инвестиций к ВРП. Как отметил на заседание комиссии министр экономики края Игорь Галась, инвестиционная привлекательность Кубани позволила не только в полной мере, но и досрочно реализовать поставленную в майских Указах президента задачу по обеспечению к 2017 году объема инвестиций до 27 процентов внутреннего валового продукта.

По данным Краснодарстата, в прошлом году данный показатель составил 41,9 процентов при среднероссийском - 19,5 процентов. Этот результат во многом обеспечили  подготовка и проведение в крае Олимпиады, а также  российского этапа Формулы-1. Но и сегодня, в постолимпийский период, власти края ставят амбициозные цели – обеспечить объем инвестиций не менее 30 процентов в ВРП к 2015 году и не менее 35 процентов - к 2018 году. Инвестиционный потенциал края остается одним из ключевых резервов региональной экономики.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края