Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Итоги сочинского Форума для нашего района: 3 инвестиционных проекта в стадии реализации

19 Февраля 2018

16 февраля 2018 года завершил свою работу Российский инвестиционный форум "Сочи-2018".

Площадка Форума собрала представителей федеральных и региональных органов власти, ведущих экономистов и предпринимателей, руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний. Главный гость Форума  - премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Участниками Форума также являлась делегация от нашего района во главе с руководителем муниципалитета Виктором Кадькало. Об итогах главной инвестиционной площадки в стране для нашего района мы побеседовали с главой района Виктором Кадькало.

- Виктор Игоревич, каковы итоги Российского инвестиционного форума "Сочи-2018" для нашего района?

- К подписанию на сочинском Форуме были представлены 3 инвестиционных соглашения на общую сумму инвестиций  2,7 млрд. рублей. В результате реализации данных инвестиционных проектов планируется создать 26 рабочих мест. Это увеличение мощности завода по переработке зерна кукурузы  до 700 тонн в сутки в п. Красносельский; создание цеха по производству вентилируемых фасадов на территории АПСК "Г"; строительство линии по производству межкомнатных дверей премиум-класса на территории Промзоны.

Соглашения подписаны. Работа по реализации проектов начата. Из крупнейших  агропромышленных районов края, мы – в тройке районов (вместе с Белореченским и Тимашевским), подписавших соглашения с существенным объемом инвестиций на уровне вице-губернатора края.

- Расскажите, с какими инвестиционными проектами наш район в этом году отправился на сочинский Форум?

- В рамках Форума  мы представили 5 инвестиционных проектов общей стоимостью 1,1 млрд. рублей рублей и 5 инвестиционно привлекательных земельных участков, общей площадью 1,1 га.

В результате реализации проектов планируется создать свыше 400 рабочих мест, что привлечет значительные налоговые поступления во все уровни бюджета. Это строительство цеха по производству гранулированных кормов, логистического центра, завода по переработке овощей и фруктов, завода по переработке продукции животноводства и производство готовых кормов для домашних животных.

- Расскажите о Вашем впечатлении от Форума?

- Впечатления самые хорошие. Думаю, что главная ценность, которую мы вынесли из участия в Форуме – это, конечно, знания и опыт. Основная идея участия нашего края на Форуме - наглядно проиллюстрировать и презентовать проект стратегии развития нашего региона до 2030 года.

Стенд  Краснодарского края являлся одним из самых масштабных на Форуме. Там были представлены флагманские проекты по отраслям и арт-объект "Мост", символически соединяющий настоящее и будущее.

В ходе двухдневной деловой программы состоялось свыше 50 мероприятий по актуальным направлениям: бизнес в регионах, улучшение качества жизни, новая региональная политика в области управления. Наша делегация принимала участие в работе круглых столов по этим направлениям, привезла опыт других муниципалитетов и регионов.

Генеральный директор Гулькевичского Крахмального завода Сергей Филиппов являлся одним из спикеров круглого стола  "Промышленные кластеры: новый этап индустриализации Кубани". Обсуждалось, каким образом может быть использован потенциал промышленных кластеров для повышения инвестиционной привлекательности нашего края.

Накопленный опыт в ходе Форума поможет нам правильно выстраивать работу в районе в плане социально-экономического развития. У нас стабильная команда в лице экономического блока администрации района, мы в активном диалоге с нашими инвесторами, поэтому считаю, что у нашего района есть все перспективы для дальнейшего развития.

Пресс-служба администрации МО Гулькевичский район

Источник: gulkevichi.com


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Муниципальные