Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

Краснодарский край принимает участие в Московском экономическом форуме

На столичной дискуссионной площадке собрались экономисты, политики и эксперты из 47 субъектов РФ и 16 стран мира. Кубань на форуме представляет министр экономики региона Александр Руппель.

В этом году мероприятие посвящено итогам 25-летия рыночных реформ в России и мире. В рамках пленарных дискуссий и круглых столов участники вместе ищут ответы на вопросы: какие изменения ждут страну, и какой выбрать курс экономического развития ее территорий.

Краснодарский край выступил инициатором проведения на форуме круглого стола на тему антикризисной стратегии развития регионов, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как сообщил в рамках мероприятия Александр Руппель, в Краснодарском крае будет разработана новая стратегия социально-экономического развития до 2030 года.

– При разработке стратегии будет использован новый подход к подготовке документов стратегического планирования. В том числе, будут предусмотрены сценарные условия развития экономики с конкретными, достижимыми и определенными во времени целями и задачами, с указанием источников и объемов финансирования, – отметил Александр Руппель.

Он сообщил, что работа над новой стратегией начнется уже в этом году и будет проводиться максимально публично: с привлечением экспертов, ученых, общественных организаций, бизнеса, жителей края.

- Крупным инвесторам, малому и среднему бизнесу, а также населению важно понимать, каким отраслям и сферам государство уделяет особое внимание, поддерживает, стимулирует развитие. Следовательно, люди направят туда свои финансовые, материальные и интеллектуальные ресурсы, создавая синергетический эффект, - резюмировал Александр Руппель.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края