Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

Кубань будет внедрять инновационные технологии градостроительства и благоустройства

Об этом 25 февраля 2015 заявил первый вице-губернатор края Джамбулат Хатуов на открытии Международной конференции "Умные города".

Форум, в котором приняли участие российские и зарубежные архитекторы, ученые, а также представители строительных министерств нескольких стран СНГ, стал частью программы 25-ой Международной архитектурно-строительной выставки "YUGBUILD", сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

От имени главы Кубани Александра Ткачева всех участников и организаторов Международной конференции приветствовал первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов.

Он отметил, что Краснодарский край, как и прежде, нацелен на активное развитие и поэтому здесь крайне заинтересованы во внедрении самых современных технологий градостроительства, городского планирования и жизнеобеспечения.

Наш регион уже имеет такой опыт. Многие инновации были реализованы в Сочи в ходе подготовки к зимним Олимпийским Играм 2014-ого года. Сейчас по примеру Сочи единые современные стандарты применяются входе реконструкции и благоустройства нашей краевой столицы. Также Краснодар одним из первых в России начал внедрять у себя элементы электронного правительства, технологии "Безопасный город", системы открытых данных, систему электронной навигации. Все это помогает городу развиваться быстрее и делать жизнь в нем комфортнее и безопаснее.

- Новые проекты, модернизация уже существующей инфраструктуры – все это части большой губернаторской программы, которая в ближайшие годы будет реализована не только в Краснодаре и Сочи, но и во всех других городах и районах Кубани. Мы рассчитываем, что сегодняшняя Международная конференция, озвученный здесь опыт лучших специалистов и организаций из нескольких стран поможет нам дополнить эту программу новыми идеями и предложениями, - подчеркнул Джамбулат Хатуов.

Работа 25-ой Международной архитектурно-строительной выставки "YUGBUILD" продолжится в краснодарском ВЦ"КубаньЭКСПОЦЕНТР" до 28 февраля.

Источник - Министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края