Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

Кубанская делегация примет участие в VI международных «Днях наставничества в предпринимательстве»

Мероприятие пройдет 22 и 23 ноября на площадке «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Москве.

АСИ организует его совместно с АНО «Международный форум лидеров бизнеса» и ООО «Институт наставничества».

– Ключевым событием мероприятия станет презентация и анализ результатов международного исследования «Влияние наставничества на молодых предпринимателей», которое проводилось в восьми странах мира, включая Россию, – сообщили в Агентстве.

Второй день форума будет посвящен, в частности, отработке навыков наставников на примере самых распространенных ошибок начинающих бизнесменов. В ходе конференции будут представлены лучшие российские и зарубежные практики наставничества в предпринимательстве.

– Участники смогут обменяться опытом, повысить свою квалификацию и пройдут практикумы по техникам наставничества, – отметили организаторы.

От Краснодарского края мероприятие посетят представитель ГКУ «Молодежный центр развития личности», также сотрудники регионального департамента инвестиций и развития МСП.

На Кубани в последние годы получает все большее распространение практика наставничества. Так, в Краснодаре с 2016 года при поддержке департамента инвестиций успешно работает «Школа молодых предпринимателей», где любой желающий может посещать тренинги, лекции и мастер-классы. Преподаватели проекта — опытные бизнесмены и бизнес-тренеры. После курсов участники могут защитить свои проекты перед инвесторами и получить поддержку для стартапа. За три года бесплатную школу окончили три тысячи человек. В сентябре этого года проект запущен в Новокубанске, в следующем году планируется открыть «Школы молодых предпринимателей» в Сочи, Лабинске и Горячем Ключе.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края