Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

Меры господдержки и вопросы развития обсудили участники форума «Мой бизнес»

Мероприятие проходит в рамках нацпроекта на одной площадке с масштабным деловым событием «Дело за малым». Открыли форум замминистра экономического развития РФ Вадим Живулин и вице-губернатор региона Василий Швец.

Участники обсудили возможности получения государственной поддержки, эффективного использования инструментов для развития бизнеса, поиска новых клиентов и партнеров. На форуме выступили ведущие бизнес-спикеры, а также предприниматели-практики, специалисты по продажам и маркетингу.

– Задача форума «Мой бизнес» не только образовательная, но и объединительная, – отметил в своем выступлении Вадим Живулин, – Сегодня в сфере малого и среднего бизнеса в России занято более 19 млн человек. Мы хотим, чтобы этих людей становилось все больше и больше, а для этого нужно создавать связи внутри предпринимательского сообщества.

Заместитель министра отметил, что Краснодарский край традиционно занимает лидирующие позиции по доле малого и среднего бизнеса. Этому способствует высокий уровень диверсификации региональной экономики, а также активная региональная политика в этой сфере.

– Сегодня на Кубани создан прочный фундамент развития малого и среднего бизнеса. Остается дело за малым: дерзайте, создавайте новое, продвигайте и будьте успешными, – обратился Василий Швец к присутствующим.

Форум «Мой бизнес» в Краснодаре стал пятым в серии подобных событий, которые проводятся министерством экономического развития в российских регионах в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Всего запланировано больше 20 форумов, они пройдут во всех федеральных округах и крупных городах. Для каждого мероприятия разработана своя программа, а спикеры сориентированы на конкретный регион и его экономику.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края