Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

Москва открывает бесплатную онлайн-академию для предпринимателей

Представители малого и среднего бизнеса теперь могут бесплатно учиться в режиме онлайн основам открытия и развития собственного дела у успешных предпринимателей и профессиональных бизнес-тренеров. Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и ГБУ «Малый бизнес Москвы» запускает новый образовательный проект для начинающих и действующих предпринимателей - «Онлайн-академию МБМ», сообщила заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

В Академии доступны две обучающих программы - Start и Progress. Они основаны на лучших бизнес-практиках. Слушатели курсов смогут освежить базовые знания в области продаж, анализа рынка, маркетинга, менеджмента, финансов, правовых основ, стратегии, личной эффективности.

«Обучение предпринимателей - одна из мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса в Москве. Согласно нашим опросам, большинство начинающих и действующих предпринимателей предпочитают онлайн-обучение - более 52%, тогда как очную форму выбрали лишь 25%. Среди тем наиболее популярными оказались маркетинг и продажи, бухгалтерский учет, налоги и инвестиции», - отметила Наталья Сергунина.

Каждый видеокурс «Онлайн-академии МБМ» состоит из 1-3 модулей. Каждый из них разбит на три видео-урока, длительностью около 20 минут каждый. Такой формат позволяет осваивать программу в любое удобное время, независимо от местонахождения. При успешном прохождении всей программы слушатель имеет возможность получить сертификат. Подробная информация о проекте доступна на сайте http://www.mbm.ru/online-academy-mbm/

Ежегодно в столице проводится больше тысячи бесплатных обучающих семинаров и мастер-классов, на которых выступают опытные эксперты и успешные предприниматели в сфере digital-продвижения, CRM и др. Мероприятия посещают более 40 тысяч человек.

Источник: corpmsp.ru