Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

На Кубани находится с визитом делегация Германо-Российского Форума и международной ассоциации породненных городов

Встречу с зарубежными гостями провел в администрации края вице-губернатор Сергей Алтухов. Стороны обсудили вопросы проведения в Краснодаре летом 2017 года 14-й Конференции городов-партнеров России и Германии.

В состав немецкой делегации вошли исполнительный директор и член правления Форума Мартин Хоффманн, руководитель проекта Анна Кайзер, координатор программ стажировки для СМИ Марсель Блессинг-Шумилин и председатель Федерального объединения немецких обществ "Запад-Восток" Петр Франке. В диалоге также приняла участие член правления Международной ассоциации "Породненные города" Ольга Захарова, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как отметил в начале встречи Сергей Алтухов, решение провести Конференцию городов-партнеров России и Германии именно в столице Кубани имеет для региона особое значение.

– Германия является давним стратегическим партнером Краснодарского края, и несмотря на непростую мировую ситуацию, двусторонние отношения продолжают развиваться по нарастающей, - подчеркнул заместитель главы региона.

Он напомнил, что в 2015 году губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел целый ряд встреч с представителями власти ФРГ и деловых кругов. Также делегация Краснодара побывала в прошлом году в городе-побратиме Карлсруэ, где проходила 13-я Конференция городов-партнеров Германии и России, а в начале марта этого года в Краснодарский край по приглашению руководителя региона прибывает бизнес-миссия из Германии.

В свою очередь, исполнительный директор и член правления Германо-Российского Форума Мартин Хоффманн отметил, что решение провести очередную Конференцию городов-партнеров России и Германии именно в столице Кубани имеет особое значение, ведь в 2017 году Краснодар и Карлсруэ отпразднуют 25-летие побратимских отношений.

Г-н Хоффманн рассказал, что он впервые находится на Кубани и весьма впечатлен высоким потенциалом региона, его привлекательностью для реализации бизнес-проектов.

Как отмечалось на встрече, 14-ю Конференцию городов-партнеров России и Германии решено провести в Краснодаре в июне 2017 года. В этой связи Сергей Алтухов предложил организовать двустороннюю рабочую группу и в самое ближайшее время обсудить организационные моменты Конференции, в том числе, определить площадку для ее проведения.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края