Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

На Кубани запустят первый в крае цех по производству водорастворимых удобрений

Предприятие находится в Белореченске. Его открытие запланировано на конец апреля текущего года.

Строительство цеха стало возможным в результате заключения трехстороннего соглашения между администрацией Краснодарского края, администрацией муниципалитета и ООО «ЕвроХим-БМУ» на инвестиционном форуме в Сочи в 2016 году.

Общий объем привлеченных инвестиций составил 1,3 млрд рублей. Новое производство обеспечит выпуск импортозамещающей продукции – водорастворимых удобрений. Планируется, что при выходе на полную мощность цех сможет производить 50 тысяч тонн удобрений в год – это полностью покроет потребности регионального рынка, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Важно, что новый завод появился в результате соглашения, подписанного на инвестиционном форуме в Сочи менее двух лет назад. Проект предусматривает общий объем инвестиций порядка 20 миллиардов рублей. Первая очередь – новый цех - начнет работу в самое ближайшее время. А это новая продукция, новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней, – отметил вице-губернатор края Василий Швец.

Проектом также предусмотрены реконструкция сернокислотного цеха, строительство цехов по производству экстракционной фосфорной кислоты и азотно-фосфорных удобрений. Его реализация продолжается.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края