Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

На сочинском форуме край представит проект строительства винодельческого завода в Анапе

В рамках РИФ-2019, который пройдет 14-15 февраля в олимпийской столице, будут презентованы инвестиционные проекты Черноморской экономической зоны.

Так, Анапа представит проекты строительства винодельческого завода и закладки виноградников. В краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства сообщили, что планируемая мощность предприятия составит 15,5 млн бутылок шампанского и игристых вин и 6,5 млн бутылок тихого вина в год. Для реализации требуется порядка 3,4 млрд рублей. Строительство завода позволит создать 222 новых рабочих места.

Также в рамках форума будет представлен проект строительства нового аэровокзального комплекса в Геленджике стоимостью 4 млрд рублей. Его площадь составит около 9 тыс. кв. метров. Помимо здания аэропорта, запланированы служебно-технические здания, парковки для автомобилей, стоянки для такси и междугородних автобусов. Терминал сможет принимать до миллиона пассажиров в год.

Напомним, что Черноморская экономическая зона включает территории Анапы, Геленджика, Новороссийска, Туапсинского и Темрюкского районов. Экономическая зона характеризуется наличием крупнейших российских морских портов, курортов федерального и регионального значения и уникальным для России природным ландшафтом.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края