Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

На сочинском форуме представят проект строительства первой очереди яхтенной марины в Туапсинском районе

Общая стоимость инвестпроекта составляет 1 млрд 50 млн рублей.

Планируется, что в результате его реализации будет создано 155 новых рабочих мест.

Под строительство яхт-клуба подготовлен участок в окрестностях курортного поселка Джубга на Черноморском побережье. Комплекс будет включать причалы для моторных яхт, моторных катеров и моторных лодок, плавучую бункеровочную станцию, оградительный мол, а также административно-общественный комплекс, состоящий из гостиницы, ресторана, службы спасения. Кроме того, предусмотрены эллинг, ремонтная мастерская, автостоянка.

Как ожидается, стоянка сможет принимать одновременно до 94 парусных и моторных маломерных морских судов.

В региональном департаменте инвестиций и развития МСП сообщили, что яхтенные марины пользуются повышенным спросом на Черноморском побережье. Однако, действительно качественных стоянок на курортах края немного.

В октябре в ходе рабочей поездки в Туапсинский район губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что создание сети марин – одно из перспективных направлений развития санаторно-курортного комплекса региона.

В настоящее время на Черноморском побережье Краснодарского края функционируют девять марин общей вместимостью до 600 судов.

***

Напомним, в этом году Российский инвестиционный форум в Сочи пройдет с 14 по 15 февраля. В этот раз изменится формат презентации инвестпроектов муниципалитетов Кубани – проекты будут представлять не отдельно территории, а в целом экономические зоны.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru