Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

О видах государственной поддержки расскажут специалисты

1 Апреля 2016

На базе МФЦ Гулькевичского района специалистами управления экономики и потребительской сферы администрации муниципального образования Гулькевичский район был организован консультационный пункт по существующим видам государственной поддержки.

Представители бизнес-сообщества Гулькевичского района, а также граждане, желающие открыть свое дело, заняться предпринимательской деятельностью смогли получить подробную информацию по предоставлению займов и поручительства по банковским кредитам, субсидированию части затрат, понесенных на ранней стадии деятельности и о возможности получения субсидии в рамках муниципальной целевой программы поддержки малого бизнеса на территории района.

Напомним, что воспользоваться правом на получение субсидии из районного бюджета могут субъекты хозяйствования при наличии разработанного бизнес-плана, в котором предусмотрено создание новых рабочих мест, рост поступлений в бюджет, выплата заработной платы на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения Краснодарского края на дату подачи заявки. Преимущество отдается бизнес-планам, предусматривающим развитие приоритетных отраслей экономики: инновации и промышленное производство, сельскохозяйственная деятельность, санаторно-курортная и туристическая сфера, народные художественные промыслы и ремесла.

По вопросам получения финансовой, информационной и других видов поддержки субъектов хозяйственной деятельности обращаться в управление экономики и потребительской сферы администрации муниципального образования Гулькевичский район по адресу: г. Гулькевичи, ул. Советская, 14, каб. 36 или по тел.: 5-18-70, 5-18-71.

В настоящее время в администрации района прорабатывается вопрос о проведении подобных мероприятий систематически.

Источник: www.gulkevichi.com


Теги: 
Тема новости:  Малый бизнес
Источник новости:  Муниципальные