Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

Потенциальным инвесторам из КНР представлен инвестиционный потенциал отраслей экономики Краснодарского края

В рамках делового визита представители бизнес-сообщества КНР побывают на ведущих предприятиях Кубани.

С инвестиционными предложениями нашего региона представители Поднебесной ознакомились в ходе деловых переговоров с руководством администрации Краснодарского края. В частности, потенциальным инвесторам представлены площадки, определенные под строительство промышленных парков. Такие объекты планируется создать в Краснодаре, Усть-Лабинске, Армавире и на территории других муниципальных образований региона. Всего на Кубани предполагается строительство восьми индустриальных парков - специально подготовленных инвестиционных площадок, созданных, что называется, "под ключ", позволяющих в кратчайшие сроки обеспечить запуск производства и минимизировать издержки инвесторов.

Кроме того, представители КНР ознакомились с приоритетными проектами в сельскохозяйственной отрасли, области дорожного строительства, курортного комплекса Краснодарского края.           

В ближайшие дни иностранные гости посетят промышленные предприятия региона, где уже успешно реализованы инвестиционные проекты. С экскурсией делегация КНР побывает на сельскохозяйственном машиностроительном заводе "CLAAS", посетит экспозицию Международной агропромышленной выставки "ЮГАГРО" в недавно открытом "Экспоград Юг", а также побывает на трассе "Формула 1" и промышленных предприятиях Сочи, на курортах, размещенных в Красной Поляне.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края