Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Проект строительства тепличного комплекса успешно реализуется в Гулькевичском районе

20 Ноября 2015

Инвестирует в проект строительства тепличного комплекса стоимостью 113 млн. рублей в х. Чаплыгине Ю.И. Мищенко. По его словам, цель проекта – обеспечить жителей Гулькевичского и других районов края качественной овощной продукцией в течение всего года, создать острую конкуренцию импортным товарам. Овощи востребованы, поэтому вложенные в реализацию проекта средства окупятся в короткий срок, уверен инвестор.

В настоящее время на объекте ведутся строительные работы – на площади более 3 га возводятся 10 модульных теплиц. Для строительства используются арочные конструкции – они устойчивы к непогоде и не позволяют долго задерживаться снегу. Теплицы изготавливают из комбинированных материалов – поликарбоната и пленки высокой прочности. Эти материалы долговечны и отлично пропускают солнечные лучи, необходимые для жизни растений.

Система вентиляции будет устроена в каждом тепличном модуле, также будут проведены трубы для обогрева. Тепло будет поступать из котельной (реконструированного здания бывшей школы) – ее оборудование практически завершено: ведется монтаж котлов, другого оборудования.

Строительство комплекса планируется завершить весной 2016 г. – будут возведены все теплицы, в том числе для выращивания рассады, будут благоустроены подъезды к теплицам, проложены дороги, построены бытовые помещения для рабочих комплекса. С этого времени начнутся работы по выращиванию овощей – баклажанов, огурцов, помидоров.


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Муниципальные