Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

Сумма выданных кредитов бизнесу на поддержку занятости достигла 15 млрд рублей

Более 15 млрд рублей по 5 370 договорам на беспроцентные кредиты на поддержку занятости выдано на 27 апреля. Об этом свидетельствуют данные мониторинга по 26 банкам, подписавшим соглашение с Минэкономразвития.

Три дня назад, по состоянию на 23 апреля, банками было выдано около 9,9 млрд рублей по 3 178 договорам. Сумма заключенных договоров увеличилась по сравнению с предыдущим анализом информации банков на 5 млрд рублей.

"Программа, изначально предложенная для микро- и малого бизнеса, набирает обороты. Во-первых, уже отработаны механизмы взаимодействия банков с ФНС по подтверждению численности и отсутствия заявок на аналогичные кредиты сразу в несколько банков. Кроме того, мы подключили к программе средние и крупные предприятия", - отметила заместитель Министра экономического развития России Татьяна Илюшникова.

К настоящему времени в Минэкономразвития поступило уже 43 заявки от банков на присоединение к программе (на общую сумму выдачи кредитов 27 млрд рублей). Число банков, подписавших соглашения с Минэкономразвития, выросло с 26 до 31.

К программе присоединились «СДМ-Банк» (ПАО), АКБ "Энергобанк" (АО), Банк «Левобережный» (ПАО), ПАО КБ "Центр-инвест», АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК».

Источник: economy.gov.ru