Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

В Гулькевичском районе инвесторам предлагается участвовать в реализации выгодных проектов в области обрабатывающей промышленности

Муниципалитет приглашает инвесторов для реализации проектов строительства завода по переработке овощей и фруктов и завода по производству готовых кормов для домашних животных. Общая стоимость представленных инвестиционных проектов превышает 360 млн. рублей. Их реализация обеспечит создание в районе новых рабочих мест, обеспечит пополнение доходной части краевого бюджета за счет налоговых поступлений.

В рамках инвестиционного проекта "Строительство завода по переработке овощей и фруктов" предполагается организовать строительство предприятия по производству овощных и фруктовых соков, томатной пасты, джемов и другой плодоовощной консервной продукции, способного производить более 5 млн. условных банок ежегодно. Среди конкурентных преимуществ проекта – наличие сырьевой базы, свободных трудовых ресурсов и развитой транспортной инфраструктуры.

Еще один проект в сфере обрабатывающей промышленности, в реализации которого муниципалитет приглашает принять участие инвесторов, предполагает строительство завода по производству готовых кормов для домашних животных. Ежегодно новый завод сможет производить порядка 3,4 тысяч тонн готовых кормов – сухих, влажных и консервированных. К конкурентным преимуществам проекта относятся: высокое качество продукции; самостоятельное производство широкой линейки продукции; выгодное месторасположение; хороший спрос на предлагаемые товары; благоприятная конъюнктура рынка; использование современного оборудования; круглогодичный режим работы.