Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

В Кавказском районе продолжается реализация проекта по строительству IV очереди завода ООО «Кроп-пиво»

Соглашение о создании нового производства в городе Кропоткине подписано на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012" между администрацией муниципалитета и индивидуальным предпринимателем Михаилом Дмитриевичем Хоменковым.

Планируется, что с привлечением 200 млн. рублей инвестиций будет построен цех по производству и розливу кваса и газированных безалкогольных напитков. Завершение реализации проекта планируется в конце 2016 года. Ожидается, что с запуском новой очереди на заводе будут созданы порядка 20 новых рабочих мест.

Напомним, что третья очередь завода "Кроп-пиво" построена в конце 2014 года. Общий объем инвестиций в проект составил 300 млн.руб. В ходе реализации проекта приобретено новейшее технологическое оборудование – линия розлива в кеги, машина для выдува одноразовых кег емкостью 30 л, полностью автоматизированная станция мойки оборудования 2-х разливных линий – линии стеклобутылки и линии производства пива в ПЭТ – тару. Также открыта новая производственная лаборатория. За счет произведенной модернизации значительно увеличен объем продукции и расширен ассортимент производимых сортов пива.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края