Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

В Краснодарском крае появится ряд жилых комплексов с развитой инфраструктурой

Соответствующие соглашения подписал первый вице-губернатор региона Андрей Алексеенко с застройщиками и главами муниципалитетов в рамках РИФ-2018 в Сочи.

В Краснодаре планируется строительство двух жилых комплексов. «Инстити-Парк» в районе улицы им. Кирилла Россинского будет состоять из трех благоустроенных многоквартирных домов.

Другой жилой комплекс – «Родные просторы» - по проекту застройщика «ЮгСтройИмпериал» будет включать в себя помимо многоэтажных домов два детских сада общей численностью 500 мест, общеобразовательную школу на 1550 мест, две поликлиники – для детей и взрослых, а также детские игровые площадки, объекты общественно-деловой сферы и повседневного обслуживания населения. Также в рамках подписанных соглашений компания планирует построить еще два жилых комплекса – «Армавир Парк» в Армавире и «Белые росы» в Динском районе.

– Общая сумма этих соглашений – почти 17 миллиардов рублей, – отметил Андрей Алексеенко. – Для Краснодарского края это как минимум полмиллиона квадратных метров нового комфортного жилья – современного, благоустроенного, возведенного по всем нормам и правилам градостроительного проектирования. Что важно – жилые комплексы обеспечены всеми социальными объектами, а вся проектная документация была тщательно проработана и проверена специалистами соответствующих департаментов.

Кроме того, муниципальными образованиями на форуме также были подписаны несколько важных соглашений в сфере строительства и ЖКХ.

Один из проектов – масштабный жилой комплекс на Черноморском побережье. Протокол о намерениях подписан между администрацией Туапсинского района и застройщиком. Объем инвестиций - 2,2 млрд. рублей.

Еще один значимый инвестпроект будет реализован в Армавире – речь идет о модернизации системы наружного и внутреннего освещения города. Общий объем инвестиций - 500 млн. рублей. В результате город ежегодно сможет экономить на электроэнергии 290 млн. рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края