Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

В Павловском районе Краснодарского края запущен в эксплуатацию завод по производству базальтовых труб

Соглашение о реализации проекта заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2013" между администрацией муниципального образования Павловский район и  ООО "Краснодарский завод композитных труб".

Новое производство открылось в районном центре. Завод уже выпустил пробную партию базальтовых труб. Это высокотехнологичные трубопроводные системы из инновационных композитных материалов, которые применяются в сфере ЖКХ, на предприятиях химической и нефтехимической промышленности. При выходе на полную проектную мощность предприятие планирует производить 340 км готовой продукции в год.

Общий объем инвестиций, освоенных в ходе реализации проекта, составил 245 млн. рублей. Запуск завода позволил создать в районе 40 новых рабочих мест. Сейчас большинство персонала прошло обучение.

Для справки: По данным Краснодарского инновационного центра, Краснодарский завод композитных труб - часть федерального проекта по созданию холдинга, включающего 5 заводов по России, производящих  трубы различного назначения из стекло-базальтового волокна. Проект развивается на базе технологий, созданных в авиакосмической отрасли, которые разрабатывались в разных регионах пост-советского пространства.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края