Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

В рамках нацпроекта дорожники завершают ремонт одной из главных магистралей Новороссийска

На сегодняшний день в муниципалитете нацпроект выполнен уже на 73%.

Улица Энгельса соединяет южную и центральную части города. На ней находятся две крупные общеобразовательные школы – гимназия №5 и Технико-экономический лицей. Также на улице Энгельса расположен Центр технического творчества и детский реабилитационный центр «Ромашка», где занимаются особенные дети. Кроме того, здесь находится Дом офицеров Армии и флота, где тоже ведутся занятия для детсадовцев и школьников в различных студиях. Ремонт улицы Энгельса проводится по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность ремонтируемого участка – 1, 876 км.

– На перекрестке улиц Энгельса–Толстого происходили аварии: в ночное время там сбивали пешеходов, так как светофор работал в режиме «мигающий желтый». Также случались столкновения машин из-за нарушения водителями правил дорожного движения. Работу светофора перевели на круглосуточный режим, наметили и выполнили другие мероприятия для безопасности – в частности, удобные подходы к пешеходному переходу, – отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Две улицы – Рабочая и Гоголя – готовы на 95%. Всего из 39 дорог работы ведутся на 28. Одиннадцать улиц уже сданы и приняты в эксплуатацию.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края