Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

В столице Кубани продолжается строительство коттеджного поселка "Зеленый берег"

Соглашение о реализации этого проекта подписано на Международном инвестиционном форуме "Сочи - 2009"  

Проект реализуется с участием иностранного инвестора из Австрии. Строительство первой очереди уже завершено. На сегодняшний день вводятся в эксплуатацию инженерные сети. Также идет проектирование берегоукреплений правого берега реки Кубань и Краснодарского водохранилища со стороны южной окраины станицы Старокорсунской.

В рамках реализации проекта планируется построить около 300 коттеджей из экологически чистых материалов на площади 40 тыс.кв.м. Предполагается, что в поселке будет создана необходимая инфраструктура - торговый центр, детский сад, ресторан и кафе, спортивные площадки и прогулочные зоны.

Общий объем инвестиций, которые планируется освоить, составляет полтора млрд. рублей. Ожидается, что объекты будут полностью сданы в 2018 году.

Отметим, что всего на 1 января 2015 года на  активной стадии реализации в Краснодарском крае находятся 198 крупных, стоимостью свыше 100 млн. рублей, инвестиционных проектов на общую сумму свыше одного трлн. рублей. Запланированный срок их реализации рассчитан до 2030 года. Среди них девять инвестиционных проектов с участием иностранных инвесторов из Австрии, Германии, Испании, Норвегии, Турции и Франции, общей стоимостью порядка 11,5 млрд. рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края