Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

В Тбилисском районе Краснодарского края реконструируют цех по обсолке и обсушке сыров

Объект, модернизация которого осуществляется в рамках реализации инвестиционного соглашения, расположен на территории Тбилисского маслосырзавода.

На сегодняшний день произведена масштабная реконструкция существующего цеха, произведена перепланировка, возведены новые стены, идут отделочные работы. В ходе реализации проекта, объем инвестиций которого составил 12 млн. рублей, планируется частично модернизировать оборудование. Это позволит заводу улучшить качество выпускаемых сыров. Окончательная реализация проекта запланирована на 2016 год.

Добавим, что одна из старейших компаний Кубани - Тбилисский маслосырзавод, построен в 1954 году. Сегодня завод, начинавшийся как предприятие по производству молочной продукции для местной больницы и общепита, располагает сыродельным цехом, оснащенным специальным оборудованием из Голландии, сырохранилищем с применением техники и вспомогательных материалов французской фирмы, молочным цехом и многим другим. Ежегодно завод выпускает 1700 тонн сыров, 3000 тонн сметаны, 300 тонн масла, свыше 600 тонн молока и цельномолочной продукции.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края