Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

В Выселковском районе Краснодарского края начато строительство молочно-товарной фермы

Современную сельскохозяйственную площадку строит ПАО "Агрофирма им. Ильича" в станице Ирклиевская.

Соглашение о реализации этого инвестиционного проекта заключено на Международном инвестиционном форуме в Сочи. В рамках достигнутых договоренностей на создание объекта предприятие планирует направить 750 млн. рублей инвестиций. На нынешнем этапе  реализации проекта ведутся строительно-монтажные работы.

Ожидается, что мощность молочно-товарной фермы составит 850 голов, ежегодно предприятие сможет производить порядка 8,4 тонн молока. Предполагается, что проект будет реализован в 2017 году.

Напомним, что на сегодняшний день в Краснодарском крае завершены 33 крупных инвестиционных проекта. При этом общий объем привлеченных для их реализации инвестиций составляет более 41 млрд. рублей. В результате создано почти 1800 новых рабочих мест, а годовые налоговые поступления во все уровни бюджета оцениваются в сумму, составляющую около 1,5 млрд. рублей. Ожидается, что до конца нынешнего года будут завершены еще 30 проектов, что позволит организовать в регионе почти 1900 новых рабочих мест. Консолидированный бюджет края пополнится на сумму 745,5 млн. рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края