Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

Гулькевичский район представляет выгодный проект в сфере обрабатывающей промышленности

Муниципалитет приглашает инвесторов принять участие в строительстве цеха по производству гранулированных кормов из травяной муки.

В Гулькевичском районе планируется реализовать инвестиционный проект в сфере обрабатывающей промышленности – организовать строительство цеха по производству гранулированных кормов из травяной муки. В результате будет построено предприятие с технологической линией для производства гранул на специально подготовленной площадке с подъездными путями. Также будет организован участок приемки и складирования сырья (использоваться будет сено из многолетних трав), построено производственное помещение, склад готовой продукции. Согласно расчетам, в год предприятие будет выпускать 36000 тонн гранулированного корма, который будет реализовываться в Краснодарском крае. Также планируется освоить рынки других регионов страны и зарубежья.

Всего на строительство цеха будет затрачен 1 год. Для начала работ требуются прямые инвестиции в размере 85,8 млн рублей, которые, согласно ТЭО, окупятся через 2 года 8 месяцев. В результате ввода цеха в эксплуатацию будет организовано 38 новых рабочих мест, а краевой бюджет будет ежегодно пополняться налоговыми платежами в размере 16,40 млн рублей.

Для размещения предприятия сформирован земельный участок площадью 17261 м. кв., расположенный примерно 1600 м на юго-запад от ориентира-пересечение ул. Юго-Западная и ул. Титова в с. Отрадо-Кубанское. Рядом с участком проходит автодорога Гулькевичи-Отрадо-Кубанское (0,2 км), на расстоянии 1,5 км – автотрасса «Ростов-Махачкала». Удаленность от железнодорожной станции Отрадо-Кубанская – 5 км. Объект расположится на расстоянии 182 км от Краснодара и 21 км от муниципального центра г. Гулькевичи.

За подробной информацией об инвестиционном проекте обращайтесь:

Администрация МО Гулькевичский район

352190 Краснодарский край, г.Гулькевичи, ул. Советская 14

Сайт www.gulkevichi.com

Телефон/факс: (86160) -5-18-85, факс: (86160) 5-18-83

Электронный адрес gulkevichy@mo.krasnodar.ru